Отказ в возврате излишне удержанных денежных средств после отмены судебного приказа - как действовать?

• г. Иркутск

Было возбуждено исполнительное производство по судебному приказу, и как только мне стало об этом известно, я подала заявление в суд на отмену судебного приказа. Но до вынесения определения судом об отмене СП с карты списаны денежные средства. Заявление в ФССП о прекращении ИП было подано, ИП прекращено, о чем мне пришло уведомление, но денежные средства не вернули.

Я подала заявление на возврат излишне удержанных денежных, получила отказ с формулировкой:

"Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны. Денежные средства перечислены в счет погашения задолженности ранее, чем поступило.

Определение об отмене судебного приказа".

Что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Нужно делать поворот исполнения, чтобы вернуть деньги.

Вам необходимо обратиться в мировой суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Наталья, здравствуйте!

Сейчас только один выход.

В тот же суд, который выносил судебный приказ и определение об его отмене, обращаться с заявлением о повороте исполнения решения суда на основании ст. 443 ГПК РФ.

Обращаться к юристу и делать поворот решения суда

Вам нужно подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 гпк рф.