Необходимость отправки копии искового заявления по почте в ГАС Правосудие при иске, направленном против отдела судебных приставов

• г. Волгоград

Хочу направить исковое заявление через ГАС «Правосудие», ответчиком будет отдел судебных приставом, подскажите нужно ли отправить копию искового заявлению по почте?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно.

Здравствуйте!

Если направляете иск через ГАС "Правосудие", копию в суд направлять не нужно.

Ответчику Вы должны направить копию искового заявления с приложенными длеументами заказным письмом с уведомлением с описью вложения Почтой России. Сканы кассового чека и опись вложения приложить к исковому заявлению направляемого через ГАС Правосудие.