Как через Гас правосудие отменить судебный приказ мирового суда?

• г. Ростов-на-Дону

Как через Гас правосудие отменить судебный приказ мирового суда?

Ответы на вопрос (3):

Через ГАС правосудие никак. Либо заявление в суд отнести лично, либо направить почтой. В редких случаях можно на электронную почту суда.

Доброе утро!

Через ГАС Правосудие не получится.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Если на сайте участка есть раздел «обращения граждан», заполняете форму и крепите ваше заявление, направляете.