Если покупатель купил товар через авито, но спустя 15 дней он захотел его вернуть, то в праве ли я ему отказать?
• г. Москва
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Да, вправе отказать.
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Спросить03.08.2023, 15:11,
г. Москва
Здравствуйте. Да вправе на вас не распространяется ЗоЗПП
Спросить03.08.2023, 15:39,
г. Волгоград
Добрый вечер, тут нет вопроса касаемо закона о защите прав потребителя, поэтому можете отказать.