Ограничения при получении образования - Как я борюсь за свое право на образование и мечту стать медсестрой

• г. Архангельск

Я тоже закончила школу 8 вида в 2005 году. Попала туда, потому что плохо слышу. После этого закончила училище, получила свидетельство по профессии повар, училась я два года. Теперь хочу пойти в медицинский колледж, но меня не берут, так как нет аттестата, мне 35 лет, двое детей школьников. Что мне делать, где потребовать права?. Я не умственно-отсталый человек, куда обращаться, кому жаловаться. Мне жизнь сломали, я вынуждена работать маленьким персоналом ….Я хочу тоже жить как человек, хочу получить нормальную профессию, работать. Я работаю в госпитале санитарочкой 9 лет, хочу быть медсестрой, у меня есть опыт, делать уколы, оказывать первую помощь, брать кровь из Вены, расшифровывать анализы и многое другое ….

Ответы на вопрос (10):

Какие ваши права, если не вы не изучали программу школьную? Программа 8 вида, в 10 раз ниже школьной. Никто и НИКУДА вас учиться НЕ ПРИМЕТ.

Вы точно помогаете людям?

Я работаю в госпитале санитарочкой 9 лет, хочу быть медсестрой, у меня есть опыт, делать уколы, оказывать первую помощь, брать кровь из Вены, расшифровывать анализы и многое другое ….

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА, ХОТИТЕ В ТЮРЬМУ УГОДИТЬ?

Вы меня не поняли, я хочу учиться на медсестру. Я уколы себе делаю, кровь тоже себе беру, когда сдаю анализы. Не чужим людям, не переживайте так. Анализы свои же и шифрую. Почему нет шансов?. Я что вообще нигде не могу учиться?

НЕ МОЖЕТЕ ВЫ УЧИТЬСЯ НИГДЕ, ГДЕ ТРЕБУЕТСЯ ДОКУМЕНТ О ШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, И НЕ 8 ВИДА! И как видно из уточнения к вопросу, вы и ответы юриста не понимаете?

Спасибо большое, вы очень любезны…Вы как то грубо мне ответили, но все равно вам спасибо большое и желаю всех благ. Но на счет вечерней школы можно было предложить, хотя бы начать с этого, а не то,что вы закончили школу 8 вида и вы никому не нужны …Не ожидала услышать от вас такие ответы. Желаю вам удачи, счастья и радости. Всего хорошего.

НИКТО ВАС И В ВЕЧЕРНЮЮ ШКОЛУ, НЕ ПРИМЕТ! Поэтому, не предлагаю, дальше, в специальных (коррекционных) общеобразовательных школах I вида обучаются дети-инвалиды по слуху, слабослышащие и глухие.

А вот в 8 вида обучаются дети с умственными отклонениями, поэтому не нужно учить юристов, и втирать им свой бред.

"кровь тоже себе беру, когда сдаю анализы".
Просто нет слов.

Есть много из этой школы, кто закончил вечерние школы. Не надо вам ничего выдумывать. Наверное вы «юрист»ничего не знаете о законах. Я бред не пишу, всего лишь попросила юридическую помощь, так как видела похожие темы, как у меня, которые тоже получили свидетельство (8 вида) Еще раз вам повторю, попала я по слуху. Многие здоровые дети учились в этой школе …Так как других школ не было. Это не бред. И у меня даже справка есть. А то,что я уколы себе делала и кровь брала, так я вынуждена была и вообще мое здоровье и мне решать. Нельзя вам быть юристом, вы правда очень грубы к клиентам.

Здравствуйте. Слабослышашие могут работать в медицине. Если вам необходим аттестат для поступления, то после коррекционной школы и после 18 лет можно:

поступить в вечернюю школу;

договориться со школой о зачислении на форму самообразования или в экстернат, т.к. вечерних школ сейчас мало. Это значит, обучающийся должен сам организовывать свою учебу, учиться вне школы, не в классе. Между обучающимся и школой будут договорённость о режиме явок и сдачи работ, но учатся необходимо самостоятельно. На основании ч. 3 ст. 34 Федерального закона лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования и осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию основной общеобразовательной программе, бесплатно. При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе.

Для организации и проведения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестаций обучающемуся необходимо выбрать любую общеобразовательную организацию, подведомственную Департаменту образования города. На основании личного заявления выбранная образовательная организация приказом зачисляет заявителя в организацию только для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестаций и несёт ответственность за качество проведения аттестаций и обеспечение соответствующих академических прав обучающихся. Для прохождения промежуточной аттестации за курс класса Вам необходимо подать заявление в образовательную организацию, где указать форму получения образования и заключить договор на прохождение промежуточной аттестации по программам основного общего образования. Если у вас возникнут какие-то вопросы, можно подать запрос в электронную приёмную департамента образования. Ответ приходит в течение месяца.

Спасибо вам большое, дай бог вам здоровья 🙏Попробую значит так сделать. Я вам очень благодарна.