Сложности с выпиской умершего из-за изменений в месте прописки - как получить справку для наследования

• г. Москва

Я вступаю в наследство, возникли сложности с выпиской умершего, т.к она была прописана в общежитии при заводе, завод развалился дом передали городу, мфц говорит не может дать справку, т.к они не видят в своей базе этого дома,

Для получения наследства мне для нотариуса нужна справка о последнем месте жительства умершей, как ее получит

Ответы на вопрос (1):

Унаследовать муниципальное им-во нельзя. Если наследодатель имела недвижимое им-во на праве собственности, нотариус сам может сделать запрос в Росреестр.

Что касается снятия с регистрационного учета наследодателя, - если нет никаких документов, что она была зарегистрирована в общежитии, вопрос придется решать в судебном порядке.