Можно ли подарить или продать долю в 1-комнатной кв. при совместном долевом участии.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Со своей долей собственник вправе поступать, как угодно.

Можно с выполнением требований ст.250 ГК РФ.

Светлана, добрый день!

Важно сначала понять кем приходятся приходятся дольщики 1 комн. Квартиры между собой. Если супруги, то не могут супруги ничего дарить или продавать между собой, так как обе доли и так в совместной собственности купленной в браке. Если, дольщики посторонние люди, они могут продавать или дарить свою долю любой третьей стороне, но преимущественное право выкупа доли у второго дольщика.