Возможен ли арест зарплаты или других счетов при погашении кредитного долга частями?

• г. Омск

На меня заведено исполнительное производство по кредитному долгу. Сумма 61000 руб. Если я самостоятельно начала платить частями долг, сделают ли арест зарплатой карты или других счетов? Или все же необходимо выплатить сразу всю сумму?

Ответы на вопрос (7):

Возможно списание со всех счетов до 50%.

Татьяна, пристав не вправе наложить арест на з/п счет, т.к. с него взыскиваются денежные средства строго в соответствии со ст. 99 ФЗ № 299 "Об исполнительном производстве". Если пристав наложит арест на з/п счет, - незамедлительно пишите жалобу старшему приставу, в соответствии с положениями Главы 18 вышеуказанного ФЗ.

Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. Значит я могу частями платить и не бояться, что зарплата у меня останется моей и исполнительный лист не придет на работу?

Нет, Татьяна. И/л все равно может быть направлен в бухгалтерию по месту вашей работы. Лучше решать этот вопрос с сотрудниками районного отдела ССП. Не по телефону!

Здравствуйте. При наличии долга карты арестуют. Если вы хотите этого избежать подавайте заявление о рассрочке исполнения решения суда о взыскании долга.

А как это сделать? До пристава дозвониться не могу

В любом случае наложить арест