К кому обратиться при заочном решении о взыскании задолженности и как его отменить

• г. Москва

Пришло заочное решение о взыскании задолженности, кто в таком случае будет взыскивать, мировой судья? Как можно отменить его и ещё вопрос взыскатель с данным решением сразу пойдёт в банк чтобы наложили арест?

Ответы на вопрос (15):

Добрый день.

Нужно подготовить заявление об отмене заочного решения и подать его в суд.

Направьте заявление об отмене заочного решения в суд.

ГПК РФ Статья 238. Содержание заявления об отмене заочного решения суда

1. Заявление об отмене заочного решения суда должно содержать:

1) наименование суда, принявшего заочное решение;

2) наименование лица, подающего заявление;

3) обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда;

4) просьбу лица, подающего заявление;

5) перечень прилагаемых к заявлению материалов.