Военнослужащий Чвк Вагнер был участником СВО был награжден медалью за отвагу. Положена ли ему денежная выплата.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Да, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 07.05.1991 N 1032-1 “О государственных наградах Российской Федерации” в случае награждения медалью “За отвагу” выплачивается разовая выплата в размере пяти должностных окладов.

Медаль «За отвагу» дает выплату в размере 5 окладов сразу после награждения

Нет, бойцам ЧВК Вагнер не предусмотрено никаких выплат за награды. Данная единовременная выплата полагается: военнослужащим, сотрудникам ОВД; нацгвардейцам; сотрудникам иных госорганов. Сумма единовременной выплаты не установлена в какой то определенной сумме, а зависит от именно должностного оклада военнослужащего (без надбавок), поэтому сумма варьируется.

Крайне странно, что вы задаёте данный вопрос на данном портале, вместо того, чтобы связаться с юристами теперь уже Группы Вагнер и уточнить данную информацию у них! Никто из Вагнеров, никаких выплат за награды не получает!