Определение размера могилы на Даниловском кладбище - сотрудники объясняют расхождение размеров и требования

• г. Москва

Какой документ определяет в настоящее время размер могилы в Москве, в частности, на Даниловском кладбище? Захоронение было в 1955 г, последнее - в этом году. Сотрудники утверждают, что, поскольку кладбище закрытое, то размер могилы (огражденного участка) должен быть 2 кв метра. У нас - 3,3 кв.м. (с расчетом на захоронение близкого родственника). Ограда так же была установлена в 1955 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Предел допустимых габаритов регулируется органами местного самоуправления, с учетом федеральных законов, норм ГОСТ и приказов Министерства Здравоохранения. Например, в Москве, согласно № 260-ПП «О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве», размер захоронения имеет минимальные габариты 2 м х 1,5 м 2. При необходимости участок можно увеличить до 4 м 2. Обратите внимание, что под размерами места захоронения подразумевается не только площадь самой ямы. В эту величину входит и место для примогильных сооружений, например, оградки, стола и скамьи.