Проблема с суммой обеспечения заявки на закрытом аукционе - жалоба на электронную площадку и перспективы разбирательства

• г. Краснодар

Компания участвовала в закрытом аукционе для Оборонного заказа. В тендерной документации размещённой на эл.площадке, указанная сумма обеспечения заявки (информационная карта закупки) 94608.31. На основании этой суммы банк выпустил банковскую гарантию. В карточке аукциона на эл.площадке указана другая сумма= 94608.32 Сумма разнится на одну копейку. Электронная площадка заблокировала подачу заявки на эл.аукцион так как сумма БГ меньше чем указанно в карточке аукциона. Мы подали жалобу на эл.площадку. Так как закупка закрытая и извещение электронного аукциона является главным документом на который ориентируется банк по выпуску БГ, в ФАС с жалобой на действия /бездействия эл.площадке. Электронная площадка пояснила на комиссии ФАС что не регулирует подачу документов Заказчиком и не проверяет, мы должны были руководствоваться суммой указанной в электронном виде! Комиссия отложена для дальнейшего разбирательства. Какие у нас перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Для отмены результатов аукциона или положительного отказ в участии шансы не плохие. Пояснения эл. площадки направлены на снятие ответственности с себя и не имеют значения для решения по Вашей жалобе.