Где получить консультацию, если МФК угрожает арестовать мои счета и не выплачивать зарплату?

• г. Курск

Сегодня позвонили их МФК, и сказали что арестуют все мои счета, и зарплату Я получать не буду.. Куда мне обратиться можно, чтобы получить консультацию?

Ответы на вопрос (2):

Ерунду они говорят. Консультацию можете получить у любого юриста на сайте.

Здравствуйте!

Это психологическое воздействие и только.

Само МФО без исполнительного производства не имеет право на взыскание.

Только через ФССП.

Часто коллекторы нарушают закон, оказывая сильнейшее психологическое давление на должников.

Это недопустимо.

Действия коллекторов должны соответствовать Федеральному закону «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

На любые нарушения данного закона можно подать жалобу на коллекторов в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.

Можете подать жалобы электронно. Укажите номера телефонов, с которых поступают подобные угрозы.

Сами на звонки коллекторов более не отвечайте.

Пусть коллекторы обращаются в суд.