За отработку перед увольнением, работадатель оплачивает? И еще, какие выплаты я получу после увольнения?

• г. Нижневартовск

За отработку перед увольнением, работадатель оплачивает?

И еще, какие выплаты я получу после увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Отработка 14 дней (ст. 80 ТК РФ) - это то же самое рабочее время и рабочий труд, соответственно за все дни вам обязаны произвести оплату.

Ну а что касается выплат, то нужно смотреть трудовой договор (ст. 57 ТК РФ) в котором указано, какой у вас оклад, да и заработная плата в целом.

С Уважением!

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя и произвести с ним расчет. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.