Работодатель отказался принимать мой больничный как отработку перед увольнением. Как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Я увольняюсь по собственному желанию, и получил больничный через отработанную неделю то есть с 1 мая по 7 число у меня больничный. Позвонил мне работодатель и сообщил о том что мой больничный это не считается отработкой, и после больничного я должен от работать то что был на больничном. И изменив дату увольнения то есть изменить документы. Что мне делать помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Согласно ТК РФ больничные дни считаются отработкой. Будут вопросы, звоните.