Как изменение фамилии влияет на документы на автомобиль, если на него наложены ограничения в регистрационных действиях?

• г. Красноярск

У меня имеется в собственности автомобиль. Он зарегистрирован на меня, однако из-за имеющейся задолженности судебные приставы наложили на него ограничения в регистрационных действиях. И вот ситуация - у меня изменена фамилия! Что делать с правами это понятно, я их меняю. А что делать с документами на авто? Там указана моя старая фамилия! Я как была собственником автомобиля так и остаюсь, просто меняется фамилия. Как я понимаю, при наличии ограничений никто мне СТС/ПТС не поменяет. Как я буду ездить? Гайцы остановят и спросят чьё авто? Что мне делать... Вариант погашения долга, простите, вне рассмотрения...

Ответы на вопрос (5):

Гасите долги, иначе ездить не сможете.

С уважением.

Собственник авто - НЕ МЕНЯЕТСЯ! Я как была владельцем авто так и остаюсь. Никому ИНОМУ авто не передаётся! Вариант с погашением задолженности я написала в вопросе - что он НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ!

Не рассматривается, и не рассматривается. В чем проблема тогда? Пусть не рассматривается. И государство Вам говорит что Ваши проблемы без погашения долгов тоже не рассматриваются. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Ответственность по ч. 1 ст 12.3 КоАП РФ - влечет предупреждение или штраф 500₽

А если возить какую-то справку из ЗАГСа где указано что Иванова и Петрова - одно и то же лицо? И предъявлять её вместе с СТС надоедливым гаишникам...