Возможность описания имущества и передачи долга при временном прописывании родственника с долгами по кредиту и его смерти

• г. Орёл

Если я к себе пропишу временно папу, у него долги по кредиту, могут ли их забрать у меня, описать имущество, и перейдут ли они в случае его смерти

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти если вы вступите в наследство после отца вы получите и долги в наследство, при прописке его у себя никаких проблем у вас не будет.