Спорный пруд - имеет ли фермер права на землю СХ назначения?

• г. Казань

Фермер отмежевал землю СХ назначения 19 га А по факту это пруд.. Сейчас к пруду подходить отдохнуть только за деньги Хотя этот водоем с колхозных времен И делал его колхоз Как нам узнать имеет ли фермер права на этот водоем.

Ответы на вопрос (2):

Фермер сам такие вещи решать точно не может. Напишите жалобу в администрацию и прокуратуру, пусть разберутся и проверят документы, насколько он законно владеет водоемом.

В администрацию обращайтесь и в прокуратуру для проведения проверки.