Владелец КФХ, подавший иск на возмещение ущерба после ДТП с табуном крс в ночное время, стал ответчиком в суде - на кого должно быть предъявлено иск - физическому лицу или ИП/ГКФХ?

• г. Уфа

При ДТП в ночное время (столкновение с табуном крс) подали иск на возмещение ущерба на владельца КФХ как физического лица, теперь ответчик в суде хочет доказать, что он ненадлежащий ответчик, кому предьявлять иск физлицу как владельцу или ИП/ГКФХ?

Ответы на вопрос (3):

Иск именно к КФХ должен быть предъявлен в Вашем случае.

Здравствуйте! Крс принадлежит КФК, как юр лицу? Значит ответчик юр лицо.

Здравствуйте, именно к КФХ предъявлять иск. Уточните исковые требования Ваши.