Сосед установил шумный кондиционер, беспокоящий мою спальню как днем, так и ночью

• г. Владикавказ

Сосед установил кондиционер на стене своего дома, которая выходит в мой двор и находится он над моей спальней. Очень шумно и днём и ночью

Ответы на вопрос (1):

Допустимым уровнем шума в квартире в дневное время считается уровень до 40 дБА, а в ночное время - до 30 дБА, а максимально допустимым - 55 дБА в дневное время и 45 дБА в ночное время (СанПиН 1.2.3685-21, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2).

Если выше, то пишите претензию, чтобы решал этот вопрос.