Проблема с общим тамбуром в новостройке - куда жаловаться и какие статьи закона применить?

• г. Курган

Здравствуй. Переехал в новостройку. По проекту от застройщика тамбур на три квартиры, железная дверь, которая закрывается на замок. Соседи то обувь оставят, то велосипед, то коляску, проходу эту, конечно, не мешает, но меня бесит. Дверь тамбура закрывают на ключ. Застройщик объясняет замок тем, что установлена противопожарная система тушения и якобы всё в порядке. Мне это тоже не нравится. Вопросы: 1. Куда и кому жаловаться 2. На какие статьи закона ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в ГЖИ, пусть разбираются.

С уважением.

Здравствуйте подавайте жалобу в ГЖИ.