Возможно ли заменить исправительные работы на принудительное лишение свободы при неявке брата в суд?

• г. Пермь

Брат должен был в течении 6 месяцев ходить на исправительные работы, но не ходил, сейчас его арестовали на 2 месяца, могут ли в суде заменить исправительные работы на принудительные? Если будет лишение свободы то на сколько?

Ответы на вопрос (3):

Исправительные работы заменят либо принудительными работами, либо лишением свободы.

Согласно ч. 4 ст. 50 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

Могут, но я думаю дадут реальное лишение свободы в колонии поселения

Можно заменить либо принудительные работы либо лишением свободы.