Мои соседи в частном секторе нарушают спокойствие с утра до вечера громкой музыкой

• г. Краснодар

Я проживаю в частном секторе. Мои соседи очень громко слушают музыку 07 утра до 22 часов вечера, используя при этом усиленную музыкальную аппаратуру, большие музыкальные колонки.

Ответы на вопрос (3):

Допустимым уровнем шума в квартире в дневное время считается уровень до 40 дБА, а в ночное время - до 30 дБА, а максимально допустимым - 55 дБА в дневное время и 45 дБА в ночное время (СанПиН 1.2.3685-21, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2). Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Есть признаки ст. 6.3 КоАП РФ.

Роспотребнадхор отказывается принимать у меня жалобы.

Если Роспотребнадзор отказывается принимать от вас жалобы на нарушение санитарных норм, то можно предпринять следующие действия:

1. Убедиться, что жалоба оформлена правильно - указаны все реквизиты, описано нарушение нормативов, приложены доказательства.

2. Направить жалобу заказным письмом с уведомлением в адрес Роспотребнадзора - тогда отказ в принятии будет незаконным.

3. Обратиться с жалобой в вышестоящий орган - Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

4. Подать жалобу через сайт госуслуг, чтобы она была зарегистрирована в системе.

5. Обжаловать отказ в приеме жалобы в судебном порядке.

6. Обратиться за консультацией в общественные организации по защите прав потребителей.

7. Привлечь внимание СМИ к факту отказа принять жалобу на нарушение прав граждан.

Не отступайте и добивайтесь рассмотрения вашей жалобы по существу. Удачи!