Как вернуть оригинал аттестата после подачи через госуслуги и возможность подачи на платное обучение с бумажным документом?

• г. Кострома

Мы подали оригинал аттестата в ВУЗ через госуслуги, в этот ВУЗ мы не поступили. Отозвать оригинал через госуслуги мы не можем, приемная комиссия тоже не может. Как нам быть? Нам надо подавать оригинал на платное обучение, примут ли у нас бумажный?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление на возврат документов, через Госуслуги. Вобщем оригинал свидетельства он и должен быть бумажный.

Благодарю Вас, но на Госуслугах не получается написать заявление, мы звонили на их линию, они утверждают что это сбой и решают это уже третий день. Подскажите, если мы лично принесём аттестат в ВУЗ, у нас его примут? На сайте этого вуза висит статус что оригинал в другом вузе.

Здравствуйте! У вас получилось отозвать? То у меня такая же проблема…😭😭😭