Как получить возмещение вреда здоровью и морального вреда, если родитель получил травму в детском центре при сопровождении ребёнка?

• г. Краснодар

Что делать если родитель получил травму в детском центре при сопровождении ребёнка?

Согласно правилам детского центра скатиться с горки с ребёнком не достигшим 5 лет, можно только с родителем. Я взяла ребёнка и начала скатывается. В процессе скатывается ударилась ногой о выступающие место стыка горок (горка длинная), в результате чего получила перелом мизинца. В устной форме указала сотруднику центра на данный недостаток. Далее отправилась в травпункт где и установили перелом. Что делать для получения возмещения вреда здоровью и морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию на имя директора, обращайтесь в управление вышестоящее и к прокурору. Далее - иск в суд - ст. 151, ст. 1085 ГК РФ и т.д.

Нужно подать досудебную претензию на имя директора.

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее в Центр

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, -моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.