Я сотрудник ФССП России, стаж службы 25 лет. Со мной не хотят продлевать контракт и уволить. Потеряю ли я право на пенсию

• г. Донецк

Я сотрудник ФССП России, стаж службы 25 лет. Со мной не хотят продлевать контракт и уволить. Потеряю ли я право на пенсию

Ответы на вопрос (3):

Узнайте в кадрах... Там Вам ответят предметно...

Нет.

б) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации: за общий трудовой стаж 25 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год стажа свыше 25 лет - 1 процент указанных сумм денежного довольствия.

Ст. 14, Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 28.04.2023) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

Так вы уже должны пенсионную надбавку получать, поэтому ничего не потеряете.