Что делать, если подозревают, что кто-то намеренно повредил машину и попытался устроить аварию?

• г. Великий Новгород

Посоветуйте пожалуйста. Что мне делать? Недели 3 назад отец попал в аварию на нашей машине и было сильно повреждено переднее правое колесо, ну и соответственно машина уже тоже ремонту не подлежала. Отец слава богу живой и со здоровьем особых последствий не выявлено. Но неделю назад мы купили другую машину и она была у людей на замене разных новых деталей. Снимали колеса, потом колеса поставили наместо и прикручивались они пистолетом специальным под присмотром моего отца, то есть он видел как их прикручивали. Но через несколько дней после этого, отец снова чуть не попал в аварию снова, така как отец обнаружил что левое переднее колесо были откручены болты, а они так просто открутиться сами точно не могли. Мы подозреваем что это кто то нам вредит. Но у нас нет доказательств. Как нам быть? Есть конечно одна соседка которую я подозреваю. Она могла кого нибудь попросить чтобы у нашего колеса открутили болты, но доказательств нет. А подозреваю я ее потому что мы с ней были в ссоре. И она нам через какое то время после этой ссоры намазал детскими фикалиями входную дверь. Это сразу было видно что фикалии детские и только у нее как раз был маленький ребенок. Скорее всего она обмазала нам дверь детским памперсом.

Ответы на вопрос (5):

Надо писать заявление в полицию обязательно.

А будет ли от этого смысл?

Полиция разберется

Так они могут спросить есть ли какие нибудь доказательства. А у нас их нет. И никто никого не видел и слышал даже. У нас просто такая полиция что им особо разбираться не захочется. Скажут что может просто болты сами открутились и все.

Здравствуйте, но всё равно другого варианта как только написать в полицию нет.