Пенсионный фонд отклонил досрочную пенсию из-за удаления периодов стажа - вопросы о сроке и уведомлении

• г. Долгопрудный

Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии, удалив из стажа три периода,8 месяцев и 4 дня,8 месяцев, 1 год 2 месяца 21 день. В какой срок и каким образом фонд должен известить меня о причинах удаления этих периодов

Ответы на вопрос (3):

В ваш адрес должен поступить официальный отказ СФР, где будут разъяснены причины отказа в пенсии. Можете сами обратиться в СФР и получить отказ на руки.

Вам должны выслать официальный отказ в назначении пенсии там будет все указано. Отказ вы вправе обжаловать в суд.

Обратитесь к ним с официальным письмом, чтобы разъяснили причины. Письмо можно отправить электронное на сайте Пенсионного фонда РФ.

Также можно подать обращение в досудебном порядке через форму на портале Госуслуг, в этом случае в жалобе можно указать, что не известили об изменениях и причинах этих изменений.