Пенсионный фонд отклонил досрочную пенсию из-за удаления периодов стажа - вопросы о сроке и уведомлении

• г. Долгопрудный

Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии, удалив из стажа три периода,8 месяцев и 4 дня,8 месяцев, 1 год 2 месяца 21 день. В какой срок и каким образом фонд должен известить меня о причинах удаления этих периодов

Ответы на вопрос (3):

В ваш адрес должен поступить официальный отказ СФР, где будут разъяснены причины отказа в пенсии. Можете сами обратиться в СФР и получить отказ на руки.

Спросить
Пожаловаться

Вам должны выслать официальный отказ в назначении пенсии там будет все указано. Отказ вы вправе обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к ним с официальным письмом, чтобы разъяснили причины. Письмо можно отправить электронное на сайте Пенсионного фонда РФ.

Также можно подать обращение в досудебном порядке через форму на портале Госуслуг, в этом случае в жалобе можно указать, что не известили об изменениях и причинах этих изменений.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд после проверки моей трудовой деятельности подтвердил стаж работы во вредных условиях 10 лет и 6 месяцев (список№2).На основании проверки был составлен акт (копию в моем отделении п.ф.мне не дали правомерно ли это). Возраст 55 лет в досрочной пенсии мне отказали мотивируя тем, что надо вредного стажа 12 лет и 6 месяцев. Могу ли я уйти на пенсию в 56 лет и какой срок действия акта проверки. Не заставят ли меня снова собирать справки через год. Спасибо.

Пенсионный фонд отказал в назначении досрочной пенсии по списку 2. Я работала прорабом стройцека. В отказе они ссылаются на непредоставление документов о наличии требуемых условий для назначения трудовой пенсии по старости, а именно постоянной занятости в течении полного рабочего дня на строительстве, реконструкции, техническом перевооружении, ремонте зданий, сооружений и др. объектов. В трудовой книжке записьПринята прорабом стройцеха. В приказах также. Организации нет, она ликвидирована. Как доказать? В суде сейчас свидетельские показания не принимаются. Из архива предосталены документы о выработке полных человеко-дней. Есть приказы, показывающие, что велись строительные работы.

Как подтвердить советский стаж, до 1991 г., приобретенный в Казахстане, для оформления чешской пенсии.

Хотим компенсировать затраты на реконструкция дома, самовольная перепланировка, реконструкция, узаконенная через суд! ПФРФ дал отказ по причине недостающего документа, а именно АКТА выполненных работ отправили в Администрацию, Администрация тоже дала отказа, так как есть решение суда... мы в тупике, что нам делать?

Пенсионный фонд забраковал 2-е организации, где работал. Причины: 1. Исправлены даты в трудовой книжке, 2. На вкладыше к трудовой книжке поставлена печать организации, в которой я работал в 2003 г., а вкладыш заведён в 2000 г. Эти 3 года не хотят считать. Организации не работают, но существуют. Нашёл директоров - готовы поставить печать, но говорят текст пиши сам. Я строитель, сточными юридическими формулировками не знаком. Что писать?

Пенсионный фонд отказал принять документы для назначения страховой пенсии по старости т.к. отчество Игорьевна в паспорте не соответствует отчеству Игоревна в справках о стаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонт отказал в назначении единовременной выплаты (накопительной части) ссылку делают на постановление РФ №1047 от 21.12.2009 г. Размер НП больше 5%. Что делать? За ранее спасибо.

Агенты недвижимости провели сделку купли продажи под материнский капитал, а пенсионный фонд отказал, как быть? Доли на детей уже оформлены в юстиции.

Мне 53 года. Трудового стажа 5.6 лет. стою на учете в службе занятости 5 лет. уволена по сокращению штата. Может пенсионный фонд оформить пенсию досрочно если нет стажа? Направление служба занятости дала.

Пенсионный Фонд прислал Уведомление с отказом в выплате компесационных расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера.

Включается ли служба в армии в специальный (льготный) стаж? Мой муж начал трудовую деятельность преподавателем детской музыкальной школы с 01,02,1983 и отработал до призыва в армию по 18,10,1983 г. Отслужив в армии он опять работал преподавателем детской муз. школы. С октября 2010 г он работает в ой же школе директором и по совместительству преподавателем по настоящее время. В феврале 2011 г. подал документы на оформление льготной пенсии. Ему отказали. Подали в суд, но суд занял позицию ПФ.ПФ ссылается на п.12 Правил исчисления Сроков выслуги... и т.д, что на 01.01.2001 гу него не т стажа 16 лет 8 месяцев. Срок службы в армии не засчитывают в спец. Стаж. Прошу ответить а мой вопрос...

Что делать если ПФ неправильно посчитал стаж, выкинул 2 года, как раз их мне не хватает для досрочной пенсии, три раза пересчитывала на пенсионном калькуляторе "Консультанта +", вводила их же даты, не получалось 35 лет, при самом грубом подсчете 36 лет и 9 месяцев до 31 мая 2021, с 31 мая 2021 по настоящее время стою в службе занятости, эти 8 месяце вообще не учли, Вопрос как воздействовать на этих бандитов?

Подвала заявления в ПФ РФ, в УПФР, ПФ БО пришел ответ только из УП ФР что на дату обращения выход на досрочную пенсию по старости отсутствует, потому что работадатель не представил сведения о периодах моей работы, включаемых в стаж на соответствующих видах работ, другое предприятие вобще не зарегистрировано, что у них есть работники имеющие право на досрочную пенсию по вредности, стоит ли ждать еще ответы и что делать дальше? На первом предприятии отработала контролером качества изделий из корунда (вредность 3.1), на втором-изготовитель полуфабрикатов из мяса птицы (вредность 3.1)

Можно ли обратиться за перерасчетом и расшифровки начесления пенсии и дальнейших изменений перерасчетов в Главный пенсионный фонд России или в пенсионный фонд Крыма если есть основания не доверять районному ПФ...?

ПФ РФ не учел мне педагогическийв трудовой стаж курсы повышения квалификации. Это составило 6,5 месяцев. Правомерно ли это? И каков мой следующий шаг? Право на досрочную льготную пенсию наступило 17 августа 2016 г. Спасибо.

У мужа в военном билете исправлена буква в отчестве, без подтверждения исправления. Военный билет получен в Ташкенте в 1982 г. ПФ при оформлении пенсии не учел службу в армии в стаж.

Нужно ли платить ИП взносы в ПФРФ если до оформления ИП перечислялись взносы в негосударственный ПФ Сбербанк? И может ПФРФ подать заявление в судебные приставы о взыскании задолженности?

Что значит ПФ то есть обратиться по ПФ в Москве для материнского капиталла? И в Москве куда именно с этим ПФ?

В феврале 2018 г в Налоговой сказали, что у меня долги по соц. страхованию и в ПФ. (1200 руб и 2400 руб соответственно) За какой период не знают. В ПФ выяснила, что долги за 2003-2004 г. Прошло 15 лет и вдруг " выкатили ". Попадаю ли я под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение