Можно ли избежать налога при продаже наследственного дома и вместо этого подарить деньги?

• г. Симферополь

) Мне бабушка оставила дом по завещанию. Я хочу его продать. После её смерти прошло 8 месяцев. Знаю, что при продаже надо платить 13% налога, т.к. не прошло 5 лет. Вопрос: наткнулась в интернете на статью, где было написано, что налог не нужно будет платить, если дом продать, а деньги подарить. Правда ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, это полная ерунда.