Вопрос о спорном грунте на ничейном участке между Землей ИЖС и СНТ - возможные штрафы и последствия для владельца

• г. Пермь

Земля ИЖС, граничит с СНТ-полоска земли вдоль моего участка 60 м. Граница при этом составляет 6-8 м.При планировке участка срезанный плодородный слой выложил на этот ничейный участок земли. Сейчас часть владельцев СНТ просят вывезти этот грунт, какие штрафы могут быть выставленны в мою сторону, и чем мне всё это грозит, так как вывозить ничего не хочу.

Ответы на вопрос (4):

Закон не надели СНТ полномочиями вас оштрафовать, а вот обязать привести в соответствие или взыскать с вас ущерб (деньги), которые потребуются для восстановления (его они смогут оценить обратившись за заключение специалиста), могут, подав иск в суд.

А какой штраф при этом может быть? Или только сумма указанная специалистом/оценщиком?

Если они обратиться в полицию

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 04.08.2023)

КоАП РФ Статья 8.6. Порча земель

1. Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Не хотите - ждите - всё узнаете, что Вам грозит, может просто пугают... А может по суду убрать заставят или взыщут расходы за работы...