Я гражданка Молдавии, живу более 10 лет в Беларусии имеется вид на жительство. Как я могу поехать в Россию

• г. Минск

Ответы на вопрос (3):

На машине, поезде, самолете

В 2022 году я ехала на машине в Россию, на границе не пропустили, сказали гражданка третьей страны

Для граждан Молдавии виза в РФ не требуется - в соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Молдова.

Для въезда в третью страну требуется, как минимум, действующий загранпаспорт.