Можно ли перевозить кошек без ветеринарного паспорта и прививок на электричке согласно правилам Росстехнадзора и Минтранса России?

• г. Москва

Можно ли перевозить кошек на электричке, если у них нет вет паспорта и обязательных прививок от бешенства? Правила Росстехнадзора требуют обязательных прививок от бешенства, а Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 13.04.2020) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.07.2014 N 33244). Согласно п 126 Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

ЗНАЧИТ НУЖЕН ПАСПОРТ И ПРИВИВКИ? ВЕЗДЕ ПО-РАЗНОМУ ОТВЕЧАЮТ. НА САЙТЕ ПЕРЕВОЗЧИКА (АВТОБУС) И РЖД

Ответы на вопрос (1):

Всегда узнавайте правила перевозки животных у самого перевозчика - правила могут отличаться.