Душевая на рабочем месте

• г. Москва

Мы работники водоканала, уч. Очистных сооружений. Подскажите как правильно написать требования или просьбу об установке душевой? Должен ли он у нас быть по закону? На какие законы ссылаться? Работаем в робе и по окончании смены нет возможности принять душ, чтобы надеть чистые вещи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите в свободной форме на имя работодателя, можете продублировать в трудовую инспекцию. Ссылаясь на ТК РФ Статья 216.3. Обеспечение права работников на санитарно-бытовое обслуживание.