Возможно ли оформить дарственную на жену и сделать ее единственным владельцем многоквартирной квартиры, приобретенной в браке по 1/2 доли?

• г. Москва

Скажите пожалуйста многоквартирная квартира куплена в браке по 1/2 части. Может ли супруг оформить дарственную на жену, чтобы она стала единственной владелецей квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Может.

Может. Но данная сделка возможна только через нотариуса, поскольку является долевой.

Здравствуйте!

Если этот супруг пожелает подарить свою долю в указанной квартире своей жене, то он может сам внимательно ознакомиться со статьями 209, 246, 572, 574 Гражданского кодекса РФ и обратиться к нотариусу с нужными документами для оформления договора дарения доли в этой квартире своей жене. Но лучше ему перед этим проконсультироваться у юриста о последствиях для себя этой очень серьезной сделки.

Желаю удачи.

Обратитесь к нотариусу. Может.