Проблемы с бюджетной организацией - невозможность распоряжаться счетами и закрывать контракты после изменения учредителя и названия

• г. Новоазовск

Бюджетная организация (детский сад) в июне сменили учредителя и поменяли название (лицевые и расчетные счета не изменились, получили новые выписки и печати). Часть контрактов заключены в ЕИСе по п.8, 29 (в системе мы под старым названием). Финуправление (ДНР) требует обнулить все счета и позакрывать контракты. Контракты заключены до конца 2023 года. С июня мы не можем распоряжаться нашими счетами, не разрешают делать заявки на завоз продуктов, мы не сажаем акты в ЕИС и никто нам не может объяснить правомерно ли это и как выйти из подобной ситуации. Чтобы расторгнуть договор должны быть основания. Является ли переименование и смена учредителя основанием для расторжения договора? Посоветуйте, пожалуйста, как нам правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Жалобу в прокуратуру напишите.