Перенос канализации с земельного участка - какие органы занимаются этим вопросом?

• г. Волгоград

Каким образом я могу перенести канализацию с земельного участка за пределы двора? Подала заявление и в администрацию, и в архитектурный, в обоих учреждениях говорят, что не занимаются этим вопросом.

Ответы на вопрос (4):

Очень странно, как раз они должны решать такие вопросы.

С уважением.

Борис, Вас тупо отфутболили. Или Вы просто спросили устно об этом. Обратитесь с письменным запросом. Удачи. Будьте здоровы.

А зачем переносить канализацию за пределы двора и какие цели вы этим преследуете? Куда переносить канализацию? Ваш вопрос должен рассматриваться юристом в комплексе. К вам очень много вопросов да и надо видеть, что вы просили в своих заявлениях и что конкретно вам на них ответили. Как-то, так. А выбор только за вами.

Здравствуйте! Хотели вынести канализационный септик за двор. Во-первых, так удобнее его откачивать, во-вторых на том месте, где он сейчас хотим построить гараж. В отказе написали - нет законных оснований. Устно сказали, что все канализации по закону должны находиться в пределах участка. Вокруг нас много домов, чьи септики вынесены за участок. Архитектура говорит, что это произведено незаконно у людей.