Как не оформлять доли в общедомовой собственности блока, если совладелец принуждает через суд? Возможна ли такая принудительная процедура?

• г. Воронеж

Дом в общедомовой собственности. Совладелец принуждает оформить доли в блоки через суд. Мои действия, если мне это не нужно. Может ли суд заставить.

Ответы на вопрос (2):

Не может суд заставить.

Да, суд может выделить ваши доли в натуре (в виде блоков) без вашего согласия, если дом соответствует признакам дома блокированной застройки и земельный участок позволяет размещать на нём строения с таким назначением.