Скажите, есть ли возможность по состоянию здоровья добиться увольнения?

• г. Новокузнецк

Мой брат 2 месяца назад ушел в армию. Почти сразу начались проблемы. Стал жаловаться на ночные кошмары и плохой сон и слышит голоса ночью. Отношение старших довело до того, что он грозится покончить с собой. Скажите, есть ли возможность по состоянию здоровья добиться увольнения? Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо заключение врачебной комиссии, поскольку речь идет о военнослужащем, то заключение врачей военного госпиталя, а для этого его должны туда направить из санчасти части.