Мошенничество

• г. Татарское Адельшино

Попалась к мошенникам. Дала свой номер телефона и код. Они зарегистрировали и сделала заказ подели через меня. Перевёл деньги и сказал что всё ок. Он оплатил первый взнос. Через 2 недели приходит уведомление что не смогли списать деньги, приходит штраф на 399 рублей. И сейчас уже сообщения идут на почту, аккаунт в лэтуаль я удалила, поэтому данные о товаре нет, заплатить за него тоже не смогу (нужно заплатить около 11-12 тысяч). Мне всего лишь 15 и не я знаю что делать. Многие люди попадаются к таким мошенникам. Можно ли сделать это без полиции, например сломать сим карту и выбросить подольше от дома?

Ответы на вопрос (2):

С родителями в полицию подавать заявление.

Участие полиции необходимо в таких делах. Нужно писать заявление.