Вопросы отпуска при нахождении на длительном больничном - права сотрудника и действия работодателя

• г. Владимир

Пожалуйста может ли работодатель не отпустить сотрудника в ежегодный отпуск согласно графику, если сотрудник находится на длительном больничном? Работодатель-акционерное общество.

Ответы на вопрос (4):

Работодатель обязан отпустить в отпуск.

ТК РФ Глава 19. ОТПУСКА

Если График отпусков утверждён, то действия работодателя незаконны в части отказа предоставления вам отпуска по Графику.

По итогам больничного вас могут направить на медкомиссию для установления возможности работать на вашей должности.

Спасибо.

Работодатель обязан отпустить в отпуск