Соседи ошибочно обвинили нас в распитии спиртного на улице - как вернуть доброе имя и наказать клеветников?

• г. Екатеринбург

Соседи написали жалобу в полицию за распитие спиртного на улице, и в присутствие детей, дело в том что я мой муж и сын сидели на лавочке и пили квас, квас был на разлив, и с нами стоял наш товарищ он вернулся с сво он вообще ни чего не пил, но в жалобу тоже попал, а у нас маленький городок слухи расползаются быстро, и очень не приятно когда люди не разобравшись в ситуации идут писать жалобы, в итоге нас с мужем оклеветали, и товарищу досталось переживает что в части могут узнать, что можно сделать что бы восстановить свое доброе имя и наказать соседей

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно в судебном порядке обязать их опубликовать в сми опровержение в так же взыскать моральный вред за клевету