Правоотношения при разводе - возможно ли отдать грудничка отцу, не имеющему собственного жилья?

• г. Уфа

Муж хочет при разводе забрать грудничка, как быть? Отдадут или нет? У него нет жилья своего живет с мамой и с братьями в съёмной комнате

Ответы на вопрос (7):

Шансов нет практически. Суды всегда на стороне мам, если у ериш нет отрицательной характеристики

Здравствуйте, нет грудничка не сможет он забрать, так как ребенку жизни необходима мама.

Муж оказывает на вас моральное давление;

боится потерять вас и ребенка;

никогда таких маленьких детей не оставляют с отцом;

вам не о чем беспокоиться;

Маловероятно, что суд примет решение о проживании ребенка с отцом в подобной ситуации.

При разводе родители могут договориться об условиях определения опеки и места жительства ребенка. Если супруги не могут прийти к соглашению, суд будет принимать решение на основе интересов и благополучия ребенка.

В случае отсутствия соглашения, суд будет исходить из принципа наилучших интересов ребенка. Суд может учитывать множество факторов, включая физическое и эмоциональное благополучие ребенка, способности и ресурсы родителей, а также близость к родственникам.

Отсутствие собственного жилья у отца может стать одним из факторов, но не обязательно является определяющим при принятии решения судом. Более важным для решения будет способность отца обеспечить условия для развития и роста ребенка.

Если ребенку забирают грудничка, то суд будет учитывать факторы, связанные с возрастом и потребностями ребенка, такие как режим грудного вскармливания и прочие особенности заботы о малыше.

Окончательное решение о разделении опеки и места жительства ребенка будет принимать суд на основе доказательств и аргументов, представленных родителями и их адвокатами. Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся в семейном праве, чтобы получить более точную информацию о вашей ситуации и сформулировать наилучшие аргументы в поддержку ваших интересов.

Алия, не волнуйтесь. Может молоко пропасть. Малыша отцу не отдадут. Как он его кормить будет? Свою грудь даст? Удачи. Будьте здоровы.

Для того, чтобы ребенка такого возраста, да и не только грудничка, оставили с отцом нужны веские основания и доказательства. Одного его желания недостаточно. И обязательно при разводе заявите требование о том, чтобы место жительства ребенка определили с Вами, это исключит дальнейшие проблемы в общении отца с ребенком и не позволит ему самовольно забрать ребенка.