Будет ли сын после снятия инвалидности призван в армию, имея диагноз острый лимфобластный лейкоз?

• г. Нижневартовск

У моего сына установлена инвалидность до 18 лет. Диагноз - острый лимфобластный лейкоз. После снятия инвалидности его заберут в армию?

Ответы на вопрос (1):

При призыве в ВС РФ (по достижению 18 лет) Ваш сын пройдет медицинское освидетельствование. Если он будет негоден к военной службе, то его не призовут -предоставят отсрочку или освободят от призыва