Меня зовут Виктория. При оформлении автокредит в были навязаны сертификаты как доп услуги. Могу ли я вернуть деньги?

• г. Чита

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Виктория!

Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо прежде всего ознакомиться с договором кредитования, а также с навязанными сертификатами.

Согласно действующему законодательству, необходимо начать с направления письменной претензии, поскольку Вы вправе по собственной инициативе в любое время отказаться от исполнения договора об оказании услуг и потребовать вернуть Вам уплаченные деньги, компенсировав фактически понесенные исполнителем расходы (п. 1 ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона о ЗПП).

Пишите претензию

Вы конечно можете обратиться с претензией, ну, если вам откажут, то придётся расторгать договор в судебном порядке, то нужно будет доказать, что услуги были навязаны.

Можете попробовать, направив уведомление о расторжении договора, обмане и навязывании и возврате денег на счет такой-то, почтой РФ с описью вложения.