Такой вопрос: может ли на (ОПК) ЗАВОДЕ быть бронь и отсрочка? Я так понимаю всё зависит от должности?

• г. Саратов

Такой вопрос: может ли на (ОПК) ЗАВОДЕ быть бронь и отсрочка? Я так понимаю всё зависит от должности?

Ответы на вопрос (11):

Может. Именно от должности, смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

А как понимать что на одном предприятии даётся кому то бронь а кому то отсрочка (при этом приглашали малоквалифицированным рабочим) даже если и малоквалифицированный мне кажется его могут уже и забрать.

Дмитрий Литвинов, работодатель предоставляет список работников предприятия в военкомат для оформления брони.

Дмитрий, от работы делается только бронь

То есть отсрочки никакой нет?

Дмитрий Литвинов, вы правильно понимаете, бронь зависит от должности.

А как понимать, я просто такое впервые вижу что малоквалифицированным рабочим дают отсрочку?

Отсрочку дает КОМИССАРИАТ! Бронь работодатель.

В соответствии с п.9 Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.

Узнавайте в отделе кадров, они курирует этот вопрос с военкоматом.

Конечно может.

Но вообще администрация делает специальные списки, сюда не все сферы входят.

Ну просто странно как то обычному подсобному рабочему давать отсрочку или бронь