Возможно ли взыскать затраты на капитальный ремонт крыши у собственника частного дома, если он не проживает и не обеспечивает сохранность дома?

• г. Нижний Новгород

Может ли проживающий (зарегистрированный) в частном доме взыскать с собственника затраты капитального ремонта крыши, собственник в доме не проживает, сохранность дома не обеспечивает.

Ответы на вопрос (2):

Не получится, если не было предварительного одобрения и ремонт не предусматривался договором найма.

Взыскать нет.

Договриться если только