Можно ли выписать человека из муниципальной квартиры если он давно там не живёт но вещи его находится в квартире.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (4):

Можно. В судебном порядке.

Добрый день!

Можно попробовать в судебном порядке. Суд будет выяснять, является ли отсутствие человека временными или постоянным, добровольным или вынужденным, в частности кто оплачивает коммунальные услуги. Точно сказать, получится ли, может только суд.

Вам нужно обратиться в суд с Исковым заявлением о признании утратившим право пользования муниципальным жильем.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Вы там уже ситуацию в значительной мере ухудшили предыдущими действиями. Там и куча судов было по квартире этой и конфликтная ситуация, всякие заявления в ОВД и т.д. ...