Что делать, если мастер по волосам отказывается бесплатно переделать кератиновое выпрямление, оправдываясь неисправностью утюжка?

• г. Саратов

Мастер по волосам некачественно сделал кератиновое выпрямление, обосновывая это тем, что утюжок был неисправен, переделывать бесплатно отказывается, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Пишите письменную претензию, если откажет, то обращайтесь в суд

Надо выставить письменную претензию-требование (официально), чтобы закрепить факт. Потом, если не среагирует адекватно, можно направить жалобу в Роспотребнадзор (и у мастера будут проблемы, Вероника).

*Постановление Пленума ВС от 22.06.21 № 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров..."

Здравствуйте! Вручите владельцу салона или мастеру-ИП претензию в порядке Закона о защите прав потребителей или отправьте им заказным письмо на почту, а при отказе удовлетворить Ваши требования обратитесь в суд.