Как упростить и ускорить процедуру получения жилья для погорельца, которому сгорела жилплощадь в 2012 году, в свете новых обстоятельств и изменений в жизни?

• г. Красноярск

Как ускорить процесс с получением жилья для погорельца, жилье сгорело в 2012 году, до настоящего времени на очереди, за это время установлена инвалидность 2 группы, женился, все 11 лет проживает на съемной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке обратившись с исковым заявлением

Здравствуйте!

В таких случаях рычагом к ускорению предоставления квартиры является обращение в суд с исковым заявлением или жалоба в прокуратуру.

(ст. 131 - ст. 132 ГПК РФ; ст. 124 КАС РФ, ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ").

Только в судебном порядке