Вероятность штрафа при краже в Ашане на 10 000 рублей и возможные последствия второй кражи

• г. Самара

Совершила кражу в Ашане на сумму около 10000 по закупочной цене. Вызывали милицию составили протокол. Завели уголовное дело по 158. ч 1 Ранее не судима не привлекалась никогда есть ребенок 4 года. Какова вероятность что отделаюсь штрафом а неусловкой? И еще в этот день совершила кражу у ип на сумму около 2.5 тысяч говорит следователь что будет суд и административка, а без суда никак нельзя обойтись?

Ответы на вопрос (4):

Есть такая вероятность.

Надо просто правильные действия совершить.

Вас уже вызывали на допрос?

Тут точно не административка, но уголовный штраф можно получить.

Штраф будет с высокой долей вероятности. Можно дело и прекратить, если поступит заявление о примирении от потерпевшего.

Штраф будет

Вероятность штрафа не очень большая, так как суд при назначении наказания учитывает материальное положение подсудимого, а учитывая, что Вы совершаете кражи - суд будет исходить из того, что вы не сможете этот штраф оплатить. Так что скорее всего получите условный срок. Но лучше всего поговорить по-человечески с директором магазина и попросить написать заявление об отсутствии претензий и на суде возможно прекратят уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим.